Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 сентября 2018 года Год культуры безопасности: Школьники СОШ № 1 Магаса ознакомились с пожарной техникой

Показ пожарной техники и оборудования провели сегодня представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия для детей средней школы № 1 столицы республики.

Началось мероприятие с отработки действий персонала образовательного учреждения в случае пожара. Инспектор пожарного надзора по городу Магас Илез Тумгоев проверил правильность действий учителей в случае срабатывания пожарной сигнализации. Услышав тревожный сигнал, педагоги вывели детей из здания и построили их на плацу школы, уложившись в нормативы времени.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 9 рассказали школьникам для чего предназначено то или иное пожарное оборудование, которым оснащена пожарная машина. Дети внимательно слушали, осматривали инвентарь машины, надевали пожарные каски и задавали вопросы, на которые получили ответы, из уст тушил.

Завершилась встреча приятным моментом. Сотрудники МЧС провели награждение грамотами участников и победителей раннее проведенного конкурса детского рисунка на противопожарную тематику. В свою очередь руководство и персонал образовательного учреждения выразили благодарность в адрес Главного управления за познавательное и полезное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости