Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 сентября 2018 года В Чечне спасатели подвели итоги купального сезона

В период купального сезона на территории Чеченской Республики проведен комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Превентивные мероприятия проводились представителями органов местного самоуправления, сотрудниками территориальных подразделений МЧС и МВД России.

Наиболее важным направлением работы стало создание организованных мест отдыха у воды. До начала купального сезона в регионе прошли проверки, по итогам которых аттестацию прошли три пляжа, расположенных в Грозном. На остальных водоемах Чечни был организован запрет на купание, они не соответствовали необходимым требованиям безопасности. На прибрежных территориях этих водоемов установлены предупреждающие знаки.

На наиболее опасных участках водоемов, не предназначенных для купания, осуществлялось дежурство представителями муниципалитетов, сотрудниками МВД и МЧС. При этом наиболее активно велась работа на территории Белгатоевского обводненного карьера в Шалинском районе.

Спасателями Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России и аварийно-спасательного отряда ГПС ЧР в десятках случаев своевременно была оказана помощь отдыхающим на водных объектах. Пресечено множество случаев нарушения правил безопасности на воде, которые могли привести к трагическим последствиям.

В период купального сезона сотрудниками отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства региона проводились обучающие акции. В том числе беседы с гражданами о правилах безопасного отдыха, занятия в общеобразовательных учреждениях. Наиболее яркими стали мероприятия, проведенные в детских оздоровительных лагерях и на грозненском пляже, в рамках акции «Научись плавать».

В Чечне официально купальный сезон завершился 15 сентября. Уже сейчас начата работа по подготовке к зимнему периоду.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости