Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 сентября 2018 года Сотрудники МЧС России провели тренировочную эвакуацию из здания школы

Ежегодно в рамках «Месячника безопасности» в общеобразовательных организациях Республики Бурятия проходят профилактические мероприятия. Сегодня прошла тренировка по эвакуации учащихся при пожаре из здания МАОУ СОШ №2 г. Улан-Удэ. Условное загорание произошло в кабинете технологии на 1 этаже. Сразу после срабатывания автоматической пожарной сигнализации школьники в сопровождении преподавателей незамедлительно эвакуировались из здания школы.

- Весь персонал действовал согласно инструкции. Вахтер сообщил о пожаре в службу пожарной охраны, преподавателями были предприняты меры по эвакуации учащихся, ответственное лицо осуществило сбор докладов по эвакуированным детям. Эвакуация прошла по установленным правилам, рассказал главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы майор внутренней службы Александр Базарон.

Добавим, что сотрудники МЧС России совместно с руководством школ проводят профилактические мероприятия с целью обучения детей основным правилам поведения при чрезвычайной ситуации.

- Мероприятия по практической отработке действий в случае пожара мы проводим регулярно, не менее одного раза в четверть. У нас есть специальная программа с детьми, где мы изучаем правила пожарной безопасности. В обязательном порядке проводится инструктаж учащихся, преподавательского состава и персонала школы. Каждый знает свои обязанности, знает, что необходимо делать и как себя вести, отметила директор средней общеобразовательной школы №2 г. Улан-Удэ Лидия Бичевина.

Уже после практических занятий в школе прошли беседы с учащимися и инструктаж с персоналом учебного заведения.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 18:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости