Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 сентября 2018 года В школах Кабардино-Балкарии прошли уроки безопасности

В рамках «месячника безопасности» весь сентябрь сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР традиционно проводят уроки по пожарной безопасности в образовательных учреждениях республики.

Так, инспекторы пожарного надзора по г.о. Нальчик провели уроки безопасности в МКОУ СОШ № 6. В ходе занятий огнеборцы всеми доступными методами обучили детей правилам пожарной безопасности – провели лекции и беседы по противопожарной тематике, в доступной форме рассказали о правилах, которые необходимо всегда соблюдать в школе, дома и на улице, чтобы не допустить пожара. Затем разъяснили детям правила действий при обнаружении пожара, рассказали о последствиях неосторожного обращения с огнем и последствиях детской шалости. Ребятам объяснили, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее здание. Ученикам также напомнили номера вызова экстренных служб.

Большой интерес у детишек вызвала демонстрация пожарной техники. Огнеборцы пожарно-спасательной части №1, с удовольствием показали техническое оснащение машины, предоставили возможность подержать в руках пожарно-техническое вооружение, которым оснащены пожарные автомобили и примерить на себя боевую каску пожарного.

Личный состав ПСЧ № 1 в конце занятий, продемонстрировал тушение пожара с помощью подачи воды из ствола, что вызвало у ребят особый восторг.

– Уроки по безопасной жизнедеятельности мы проводим не только 1 сентября. В течение всего учебного года и в период работы летних пришкольных оздоровительных лагерей, мы стараемся обучить детей правилам пожарной безопасности. Особенно эта работа актуальна в сентябре – дети, вернувшиеся с каникул, должны вспомнить о мерах предосторожности, – отметила инспектор ОНДПР по г.о. Нальчик, Томара Кувичко.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости