Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 сентября 2018 года ЧЕРНОГОРСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ

МЧС России в соответствии с планом переоснащения реагирующих подразделений продолжает присылать в Хакасию новые пожарные автомобили. Сегодня Черногорский пожарно-спасательный гарнизон получил новый рукавный автомобиль. Дислоцироваться он будет в Пригорске.

Маркировка на кузове новенького КАМАЗа «АР-2» означает: автомобиль рукавный. А цифра 2 – это длина рукавов, которые он перевозит – 2 километра. Этот пожарный автомобиль предназначен для прокладки магистральной линии от отдаленного водоисточника к месту пожара. Вода подается с помощью пожарной насосной станции. Автомобиль способен доставлять к месту пожара боевого расчета, напорных рукавов и средств пожаротушения. Современный автомобиль имеет повышенную проходимость и может работать в условиях низких и высоких температур. Прокладка рукавов может осуществляться прямо на ходу из кузова машины.

Помимо тушения крупных природных и техногенных пожаров, этот автомобиль может быть задействован и при паводках. Проложенные с его помощью рукавные линии, отведут воду с затопленных территорий на большое расстояние.

В настоящее время для использования пожарного автомобиля по предназначению и ввода в боевой расчет, пожарные Черногорского пожарно-спасательного гарнизона проводят необходимые процедуры обучения личного состава, регистрации транспортного средства, страхования и другие процедуры в соответствии с требованиями законодательства РФ и нормативных документов МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости