Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2018 года Стартовал X областной слет дружин юных кадет

Сегодня в городе Байкальске был дан старт областному слету дружин юных пожарных. Более 200 школьников из 20 муниципалитетов Приангарья заявили о своем участии в трехдневных соревнованиях.

Насыщенная и разнообразная программа слета включает в себя проверку знаний и навыков в области пожарной безопасности, оказанию первой медицинской помощи, пожарно-профилактической деятельности. Участникам для победы необходимо обладать не только большим запасом знаний, но и творческими способностями, отличной физической подготовкой и выносливостью.

«Активизируя работу дружин юных пожарных, их творческую самореализацию, мы формируем у ребят социально ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности. В ходе соревнований до автоматизма доводятся умения правильно действовать в чрезвычайных ситуациях», - отмечает Татьяна Баранова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В течение трех дней участникам слета предстоит приложить максимум усилий и побороться за победу и призы, подготовленные организаторами и Иркутским отделением всероссийского добровольного пожарного общества. А в честь юбилейного десятого слета запланирован даже праздничный флешмоб.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости