Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 сентября 2018 года В Костроме завершились соревнования и аттестация поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов РФ ЦРЦ МЧС России

С 17 по 21 сентября 2018 года в Костромской области на базе оздоровительного лагеря "Электроник" проходили XVII открытые региональные соревнования и сертификационные испытания поисково-спасательных кинологических расчётов субъектов РФ Центрального и Приволжского федеральных округов, в котором приняли участие 56 кинологических расчётов из 21 региона Центрального и Приволжского федеральных округов России.

На протяжении четырех дней кинологи и их верные помощники отрабатывали все элементы и упражнения, которые требуются при поиске пострадавших в различных ситуациях. Например, при обнаружении человека в природном среде или в техногенном завале. Судейская бригада строго следила за каждым кинологическим расчетом и оценивала, готов ли он к выполнению задач по предназначению.

На торжественной церемонии закрытия соревнований начальник Главного управления МЧС России по Костромской области Александр Валерьевич Урусов: «Я от всей души поздравляю вас с достойными результатами, которые вы показали в рамках соревнований. В ваших руках незаменимые помощники спасателей и ни одно техническое средство не заменит наших четвероногих друзей. Спасибо за ваш совместный труд во имя спасения человеческих жизней. Желаю вам профессиональных успехов, удачи, здоровья и поменьше тревожных вызовов». Так же к участникам соревнований с приветственным словом обратилась начальник отдела ЦРЦ МЧС России Дарья Глебовна Кочнева. Она поблагодарила всех участников соревнований за труд, который приносит столько пользы людям и за то, что кинологи смогли показать такие серьёзные результаты своей деятельности.

В командном зачёте первое место заняли кинологи ФГКУ «ЦСООР Лидер». Команда Рязанской области заняла почетное 5 место.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости