Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 сентября 2018 года Проведено занятие с личным составом по отработке навыков при ликвидации последствий ДТП

24 сентября 2018 года в 2 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» проведено занятие с личным составом по отработке навыков при ликвидации последствий ДТП.

В ходе занятия начальник 2ПСЧ Александр Мелешкин рассказал работникам о мероприятиях, проводимых для предотвращения возгорания автомобиля после ДТП; как извлекать пострадавшего из заблокированного транспортного средства и напомнил правила оказания первой помощи пострадавшим до прибытия врачей скорой медицинской помощи.

В практической части занятия спасатели отрабатывали навыки работы со специальным оборудованием – комплектом ручным универсальным гидравлическим «КРУГ-2С», применяемым для аварийно-спасательных работ, встроенный автономный гидравлический привод которого обеспечивает надежное функционирование инструмента в любом положении и быстрый возврат инструмента в исходное положение.

Такие занятия проходят в ПСЧ регулярно; опыт спасателей важен. Жители нашего города должны быть уверены, что помощь будет оказана быстро и качественно, а квалификация пожарных и спасателей позволяет справиться с любым происшествием.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости