Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2018 года Профилактическое мероприятие прошло в Красненском районе

25 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красненского района в рамках "Месячника безопасности" проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности с учащимися муниципального общеобразовательного учреждения "Сетищенская основная общеобразовательная школа".

В ходе проведения профилактического мероприятия с учениками проведено занятие по правилам безопасного поведения в школе и дома, во время прогулки во дворе и отдыха на природе, разъяснено как вести себя при обнаружении пожара.

В ходе профилактического мероприятия в школе была проведена учебная эвакуация. Тренировки по безопасному и быстрому выходу людей из здания школы традиционно проходят во всех образовательных учреждениях в начале учебного года. Это позволяет сформировать у педагогов и учащихся навыки действий в чрезвычайной ситуации, изучить расположение путей эвакуации, размещение первичных средств пожаротушения.

Продолжилась практическая часть мероприятия демонстрацией самого распространённого и эффективного первичного средства пожаротушения – огнетушителя. Ребятам рассказали, как его правильно применять при возникновении пожара. Каждый школьник получил возможность самостоятельно привести в действие огнетушитель, чтобы точно знать, как действовать при возникновении возгорания. После знакомства с огнетушителем школьники с восторгом наблюдали за подачей воды из лафетного ствола пожарной автоцистерны. Дети с удовольствием изучили устройство пожарного автомобиля, попутно засыпая сотрудников МЧС вопросами о возможностях и характеристиках пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения.

Уроки безопасности в учебных заведениях Белгородской области будут продолжены в течение всего учебного года.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости