Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 сентября 2018 года Обучающие занятия со специалистами Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов

В учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошли обучающие занятия специалистов Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов.

Занятия проводились с целью обучения специалистов ЕДДС вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Основной упор в проведении занятий делался на практические групповые упражнения.

В ходе мероприятия специалисты ЕДДС были ознакомлены с требованиями основных нормативно-правовых документов по организации и проведению мероприятий гражданской обороны, мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, с основными принципами и способами защиты в кризисных ситуациях, с порядком действий при ликвидации последствий аварий катастроф и стихийных бедствий.

Также слушателей обучили действиям по работе со штатной аппаратурой, механизмами, приборами и другим табельным оборудованием, а также средствами защиты в ходе обеспечения проведения аварийно-спасательных работ.

По итогам занятий слушателями были сданы зачеты.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости