Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 сентября 2018 года Сотрудники нелидовского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями провели викторину «Наша пожарная безопасность с малых лет»

Территория РФ подвержена воздействию более 30 видов опасных природных явлений – это землетрясения, наводнения, извержения вулканов, природные пожары.

Все знают, что нельзя курить в постели, оставлять на виду спички и зажигалки, но пожары по этим причинам продолжают происходить. Как часто пожар для обычного человека всегда стресс, паника и страх. Сотрудники нелидовского пожарно-спасательного гарнизона пришли в гости к воспитанникам ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Нелидовского района.

Инструктор пожарно-спасательной части №42 Наталья Рубникович провела не просто противопожарные инструктажи, а пожарно-развлекательную игру, направленную на пропаганду пожаробезопасного поведения детей, правилам поведения в природной среде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Воспитанникам сотрудница МЧС России напомнила, когда огонь – друг, а когда – становится особо опасным и почему так происходит. Ребята узнали, что представляет современный пожар и чем он опасен.

Взрослые и дети вспомнили любопытные факты из истории пожарной охраны, проверили знания в викторине «Наша пожарная безопасность с малых лет», где старательно и увлечённо отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Все участники получили поощрительные призы: календарики, значки, и конечно, знания противопожарных требований. Следующим этапом сотрудники спасательного ведомства провели эвакуацию, так как – это самый надёжный способ для защиты в любых опасных и чрезвычайных ситуациях, чтобы воспитанники и персонал организовано эвакуировались в специально отведенное место.

Острое чувство человеколюбия сотрудников МЧС России к подрастающему поколению способствует укреплению знаний в области пожарной безопасности. Разумеется, невозможно предугадать каждую опасность, зато к ней можно подготовиться. И если ребёнок будет знать как себя вести в той или иной опасной для жизни ситуации, то у него больше шансов спастись, чем у сверстника, не имеющего об этом ни малейшего представления.

В случае возникновения ЧС звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС по Тверской области - (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости