Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 сентября 2018 года Месячник безопасности в образовательных учреждениях: в детском саду №29 города Вязники проведено познавательное мероприятие по теме пожарной безопасности

Инструктор Добровольной пожарной охраны Вязниковского и Гороховецкого районов Анастасия Лазарева провела в игровой форме занятие по теме пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы детского сада №29 города Вязники. Для дошколят такая форма общения является наиболее интересной, и информация запоминается намного лучше, нежели они прослушали ли бы сухую информацию.

Анастасия доходчиво рассказала об основных правилах пожарной безопасности и о рисках, которые существуют даже в таком, казалось бы, безопасном месте как дом. Это не только спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся предметы, это и открытые окна, и бытовые приборы, и многое другое.

Анастасия постаралась объяснить, что огонь может быть как полезным, так и очень опасным. Для этого она подготовила раскраски в виде огня. И уже в ходе обсуждения мальчики и девочки поняли разницу между огнём – другом и огнём – врагом. «Если неправильно с ним обращаться, то огонь может причинить людям большое зло!» – уяснили для себя малыши, раскрашивая огонёк в красный цвет.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости