Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 сентября 2018 года В Лангепасе прошли соревнования среди дружин юных пожарных

Состязания проходили в рамках Года культуры безопасности.

Цели мероприятия традиционны — пропаганда здорового образа жизни, популяризация профессии пожарного и профориентация подростков.

Участники эстафеты выполняли элементы, входящие в нормативы по пожарно-строевой подготовке профессиональных пожарных. Требования к юным пожарным были не менее высокими: задания необходимо было выполнить не только быстро, но и правильно.

На первом этапе - одевание боевой одежды пожарного. Каждый участник выполнял данный норматив в индивидуальном зачете. По сигналу судьи ребята приступают к выполнению: надевают брюки на обе лямки, куртку, которую застегивают на четыре карабина, пояс и каску. После того как участник поднимает руку вверх, норматив считается выполненным.

На втором этапе ребята прокладывали магистральную линию от пожарного автомобиля к рукавному разветвлению, а на третьем – присоединяли два рукава к разветвлению и стволам и прокладывали две рабочие линии.

Ребята выполнили все упражнения практически безошибочно. Конечно, в этом юным пожарным помогали профессионалы, которые за две недели до соревнований организовали для ребят специальные курсы на базе пожарно-спасательной части.

По итогам состязаний победители и призеры награждены грамотами и подарками, а остальные участники – сладкими призами.

После окончания мероприятия сотрудники пожарной охраны организовали показ пожарной техники, специального оборудования и снаряжения.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости