Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 сентября 2018 года В школе д. Чуртан Стерлитамакского района проведена тренировка по эвакуации на случай условного пожара

Сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками отдела образования Администрации Стерлитамакского района и Сектора мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций была проведена штабная тренировка по действиям в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций в школе д. Чуртан по улице Молодежная.

Сотрудники школы действовали организованно и слажено. Время эвакуации составило 2 минуты. Детям было продемонстрировано как нужно пользоваться огнетушителем на наглядном примере.

Огнетушитель - это техническое устройство, предназначенное для тушения пожаров в начальной стадии их возникновения. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных. Однако они бесполезны при тушении большого огня. - Приобретите огнетушитель, которым Вы сможете потушить пожар в момент его возникновения. - Огнетушитель должен быть такого веса, чтобы члены семьи могли им воспользоваться. Сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминают жителям республики, что огнетушители разделяются на следующие типы: 1. Пенные. Для тушения горючих жидкостей (бензин, масло, лак, краска) и очагов пожаров твердых материалов на площади не более 1м2, за исключением установок, находящихся под напряжением;

2. Порошковые. Для тушения загораний легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, лаков, красок, пластмасс, электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 вольт; 3. Углекислотные. Для тушения различных веществ и материалов, электроустановок под напряжением, любых жидкостей. Эти огнетушители не имеют себе равных при тушении пожара в архивах, хранилищах произведений искусств.

В зависимости от характера огнетушителя разнится и его применение. Неправильное использование огнетушителя может вызвать травмирование.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости