Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 сентября 2018 года Соревнования по боевому развертыванию в Специальном управлении ФПС № 103 МЧС России!

В минувшие дни в Специальном управлении ФПС № 103 МЧС России прошли соревнования по боевому развертыванию среди подразделений управления. Каждая команда, в состав которой вошли 10 огнеборцев, показывали свои навыки, максимально приближенные к реальным действиям на пожаре.

Цель данных состязаний не только выявить «кто сильнее и выносливее», но и проверить готовность личного состава дежурных караулов, а также повысить качество подготовки звеньев ГДЗС при проведении аварийно-спасательных работ, тушения пожаров с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде.

«Выполняя каждый элемент на соревнованиях по боевому развертыванию, волнение испытывает почти каждый участник и соответственно возникают ошибки, за которые судьи дают штрафы. Поэтому, наша первостепенная задача – это исключить все, даже незначительные недочеты. Во время пожара все действия должны выполняться безошибочно, и любое отступление от установленных норм может обернуться трагедией» - рассказал заместитель начальника управления Фаргат Арсланов.

По итогам проведенных состязаний «лучших из лучших» стала команда СПСЧ № 730, второе место у огнеборцев СПСЧ № 731 и замкнула тройку команда СПСЧ № 732.

Проводя ежегодно подобные мероприятия, пожарные не только улучшают свои показатели в данном виде спорта, но и повышают уровень профессиональной подготовки. А это значит, что чем лучше показатели в соревнованиях, тем выше мастерство профессионалов.

Инспектор отделения профилактики пожаров Альфия Шматкова

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости