Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 сентября 2018 года Рейдовые обходы многоквартирных жилых домов ТиНАО в преддверии осенне-зимнего периода

Государственные инспектора по пожарному надзору 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве на территории Троицкого административного округа города Москвы совместно с представителями МЖИ ТиНАО, Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО и обслуживающих организаций (УК) жилого фонда проводят активную профилактическую работу среди населения.

В соответствии с требованиями законодательства в области пожарной безопасности и поручений Главного управления МЧС России проведены рейдовые обходы многоквартирных жилых домов поселений Киевское, Вороновское и г.о. Троицк с целью проверки работоспособности систем дымоудаления, противопожарной автоматики, систем внутреннего противопожарного водоснабжения.

В рамках проведения профилактической операции «Отопление» и в связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода при проведении рейдовых обходов жилых домов сотрудники МЧС напоминают гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и общественных местах.

Представители МЧС, Департамента ГОЧСиПБ советуют: во избежание несчастных случаев и возникновения пожаров, необходимо следить за состоянием электропроводки, проводить ремонт неисправных выключателей, розеток и т.п. При проведении мероприятий гражданам разъясняются правила пожарной безопасности, вручается наглядная агитация на противопожарную тематику (памятки, брошюры и экспресс-информации); в обязательном порядке - напоминаются телефоны вызова пожарных и спасателей – «101» (с мобильного телефона также можно вызвать пожарных, набрав номер «101» или «112»).

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости