Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2018 года Школьникам рассказали правила поведения при пожаре в торгово-развлекательных центрах

В Тюмени продолжаются занятия в образовательных учреждениях, направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, а также адаптации после летних каникул.

Сотрудником 32 отряда федеральной противопожарной службы инженером отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Арманом Нуржановым была проведена беседа с учащимися средней общеобразовательной школы № 48 г.Тюмени. Цель этого занятия – проверка знаний детей по пожарной безопасности и правилам поведения в случае пожара, правильность использования первичных средств пожаротушения, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

Специалист МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, показал видео - ролик «Правила поведения при пожаре в торгово-развлекательных центрах», в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося несчастья и беды. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует вести себя в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.

По традиции, все желающие могли померить боевую одежду пожарного. Ребятам подробно рассказали о том, что входит в комплект боевой одежды, сколько она весит, за какое время одевается пожарный и как быстро надо выехать на пожар. Сотрудников МЧС ребята всегда слушают с большим интересом и принимают активное участие в обсуждении различных вопросов. А это означает, что такие уроки не проходят бесследно.

В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 09:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости