Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2018 года На базе Лесосибирского пожарно-спасательного гарнизона прошли занятия в школе оперативного мастерства с начальствующим составом северной оперативной зоны Красноярского края

Школы оперативного мастерства (далее – ШОМ) является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава территориальных органов МЧС России и подразделений федеральной противопожарной службы. Основными задачами ШОМ являются: совершенствование профессиональных знаний начальствующего состава, развитие умения творчески использовать передовой опыт и научные достижения, повышать штабную культуру, уровень теоретических знаний и практических навыков в составлении и разработке оперативно-служебной документации и её применение в практической работе, а так же совершенствование практических навыков начальствующего состава по управлению силами и средствами на пожаре.

На базе Лесосибирского пожарно-спасательного гарнизона прошли занятия в школе оперативного мастерства с начальствующим составом северной оперативной зоны. В рамках ШОМ проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на производственное отделение Северные электрические сети, филиал ОАО «МРСК Сибири Красноярскэнерго». Основной целью учений является проверка уровня подготовки начальствующего состава Лесосибирского гарнизона пожарной охраны по руководству тушением пожара на объектах энергетики, а так же проверка подготовки личного состава подразделений отряда к тушению пожаров.

По замыслу учений произошло короткое замыкание электрооборудования трансформатора № 1, резкое повышение температуры и давления масла, в результате произошел взрыв корпуса трансформатора и розлив масла с воспламенением. Все органы, принимающие участие в данных учениях, справились с поставленными задачами на положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости