Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 сентября 2018 года Магаданские спасатели помогли любителю острых ощущений

Информация о том, что на телевышку, которая расположена в центре города на Комсомольской площади, залез мужчина и не хочет самостоятельно спускаться, поступила в Пожарно-спасательную службу 24 сентября в 23:29. К месту вызова выехали спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, мэрии г. Магадана, подразделение ПЧ-20, сотрудники полиции и «скорой помощи».

Прибыв к месту происшествия, специалисты выяснили, что на самой вершине телевышки, высота которой составляет 50 метров, сидит человек. «Верхолаз» раскачивался на мачте телевизионного центра, громко кричал, привлекая к себе внимание. Как выяснили спасатели, любитель высоты ничего не требует, никому ни в чем не угрожает, ни на что не жалуется, но на призывы спуститься вниз отвечает отказом.

Снарядившись в альпинистское снаряжение, начальник ПСП спасатель 1 класса Алексей Коваль и спасатель 2 класса Антон Евсюков поднялись на вершину телевышки, чтобы обеспечить спуск экстремала на землю. Добравшись до нарушителя порядка, спасатели побеседовали с 22-летним молодым человеком, уговорили его спуститься вниз и сопроводили на землю, обеспечив при спуске его безопасность. После этого сотрудники МЧС грамотно отрезали ему путь наверх и сопроводили к специалистам «скорой помощи».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости