Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 сентября 2018 года Фельдшер скорой помощи из Германии награжден медалью МЧС России «За содружество во имя спасения»

Глава МЧС России Евгений Зиничев подписал приказ о награждении Кевина Майера ведомственной медалью «За содружество во имя спасения». Фельдшер скорой помощи пожарной части Ольденбурга Федеративной Республики Германии отмечен наградой за спасение россиянина.

Все произошло в июне в Сочи, когда местный житель Дмитрий Таранцев получил серьезные травмы, столкнувшись на перекрестке на своем скутере с автомобилем.

В этом время 22-летний житель ФРГ К. Майер вместе с друзьями проезжал на такси мимо место происшествия. Группа немецких болельщиков прибыла в Сочи, чтобы поболеть за свою сборную на чемпионате мира по футболу. К. Майер вышел из машины и увидел пострадавшего, который находился без сознания и не дышал. Как рассказал немецкий болельщик, он четыре года работает профессиональным спасателем, прошел подготовку санитара и за свою карьеру неоднократно реанимировал людей без сознания.

К. Майер сделал пострадавшему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, через пять минут тот начал дышать. Прибывшие на место происшествия врачи и сотрудники МЧС России отметили, что только благодаря своевременной помощи немецкого болельщика пострадавшему удалось выжить.

Награду герою вручил генеральный консул России в Германии Андрей Шарашкин, который приехал для этого к Кевину Майеру домой в Ольденбург.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости