Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 сентября 2018 года Комиссия ЦРЦ МЧС России осуществляет плановую проверку Главного управления МЧС России по Тверской области

24 сентября 2018 года на территории Тверской области начала свою работу комиссия Центрального регионального центра МЧС России.

Комиссия прибыла в регион с целью осуществить плановую, проводимую каждое пятилетие, проверку Главного управления МЧС России по Тверской области по основным направлениям деятельности, а именно по выполнению возложенных задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Сегодня, в первый день проверки, спасатели Тверской области показали положительные результаты по ношению формы одежды и экипировки, строевой подготовке и сдали зачеты по строевой и мобилизационной подготовке. Особое внимание при проведении строевого смотра проверяющие уделяли наличию ведомственных жетонов, удостоверений и правильности их заполнения. Одной из важных дисциплин при сдаче зачетов является умение спасателей укладываться в норматив по радиационной, химической и биологической защите, так как данный навык применяется при наступлении химической опасности в случае возникновения нештатной ситуации на потенциально опасном объекте.

Во время контрольных занятий по специальной подготовке комиссия оценила уровень теоретических знаний сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области по руководящим документам и нормативно-правовым актам и применению их в служебной деятельности.

По завершению приема зачетов комиссия Центрального регионального центра МЧС России перешла к проверке состояния закрепленной за Главным управлением МЧС России по Тверской области техники, размещенной для демонстрации на стадионе «Центральный» областного центра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости