Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2018 года Лучшие - в кадеты

В Балашове воспитанников кадетской школы№9 в выходные посвящали в кадеты. В мероприятии приняли участие специалисты МЧС.

На протяжении многих лет сотрудники МЧС активно участвуют в жизни воспитанников кадетской школы №9 г. Балашова. Неоднократно школьники принимали участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, защищали честь отряда на областных соревнованиях и активно участвовали в работе подразделения.

О значимости мероприятия говорит тот факт, что на мероприятии присутствовали: глава города Балашова Владимир Якубович, атаман Балашовского станичного казачьего общества войсковой старшина Николай Подкорытов, начальник ФГКУ «8 отряд ФПС по Саратовской области» подполковник внутренней службы Николай Попов, начальник военного комиссариата по Балашовскому и Романовскому районам Сергей Загорняков.

Торжественное построение проходило очень волнительно - из вчерашних младших школьников мальчики становились настоящими военными, как в своих мечтах. Почетное и в то же время ответственное задание по вручению первого звания было возложено на начальника 8-го отряда ФПС по Саратовской области подполковника внутренней службы Николая Попова.

В своей поздравительной речи представитель МЧС пожелал ребятам верной службе Родине, успехов в жизни и успехов в учебе. Также в своих словах выразил надежду на то, что ребята вступят в ряды добровольных юных пожарных. Торжественное мероприятие завершилось под звуки Марша Преображенского полка и выносом Знамени.

По словам Николая Попова, данное событие носит в первую очередь воспитательную функцию, мотивируя вчерашних учеников младших классов на взрослую, полную ответственности жизнь.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости