Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 сентября 2018 года Пожарный музей МЧС открыт для посетителей!

В преддверии 86 годовщины со дня образования гражданской обороны, а также в рамках проведения мероприятий, посвященных Году культуры безопасности на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области проходят экскурсии для юных посетителей. Знакомство с деятельностью огнеборцев начинается с историии пожарного дела. В музее МЧС немало любопытных экспонатов – старинный колокол-набат, пожарный насос, макеты каланчи и конно-бочечного хода, а также множество других уникальных действующих макетов, которые знакомят юных гостей с правилами пожарной безопасности.

Сегодня учащиеся 2-4-х классов школы №6 г.Липецка посетили музей МЧС, познакомились с правилами пожарной безопасности, закрепили номера телефонов пожарной охраны и экстренных служб. И пока второклассники приобщались к истории пожарного дела и рассматривали экспонаты в музее, четвероклассники отправились в пожарно-спасательную часть №6, где состоялось знакомство с деятельностью огнеборцев, современной техникой и вооружением.

Школьникам напомнили о том, что необходимо помнить о правилах безопасности, уметь применить их, чтобы защитить себя и своих близких в случае чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости