Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 сентября 2018 года Военно-историческая игра «Сталинградский ветер» с элементами пожарно-прикладного спорта прошла в г.Волгограде

В игре приняли участие учащиеся образовательных учреждений областного центра и воспитанники детских домов, школ-интернатов.

Игра состоялась на базе Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов. Площадка для действий игроков территориально была разделена на два блока. На первом были оборудованы тематические, военно-спортивные полосы с препятствиями – «Переправа», «Связь», «Штыковой бой» и «Пожарный». Эти этапы включали в себя: преодоление полосы препятствий, использование первичных средств пожаротушения, надевание боевой одежды пожарного, комплекс физических упражнений, оказание первой медицинской помощи, элементы строевой и военной подготовки и др.

Второй блок включал в себя различные тематические задания, в том числе и на проверку теоретических знаний учащихся: стрельба из пневматического оружия, викторина по пожарной безопасности, гражданской обороне и многие другие задания.

На этапе «Пожарный» победителями стала команда Волгоградского технологического колледжа. Второе место заняли игроки из Центра «Славянка», третье место отвоевала команда Волгоградского детского дома.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости