Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2018 года День пожарной безопасности в детском саду

Любопытство детей часто ставит их перед реальными опасностями и с каждым годом возрастает число детей, пострадавших от пожаров, которые происходят по их вине.

В рамках месячника пожарной безопасности, старший инспектор муниципального отделения надзорной деятельности и профилактической Татьяна Иванова совместно с инструктором Кировского отделения ВДПО Натальей Гуркиной провели для детей кировского детского сада «Олененок» увлекательное мероприятие «Не играй с огнем», с пожарной эстафетой и показом пожарной техники.

Мероприятие началось с беседы, ребятам напомнили об основных правилах пожарной безопасности, от чего может возникнуть пожар, чем он опасен, чем тушат пожары, что нужно делать и как обезопасить себя в случае возникновения пожара. Объяснили, что игры со спичками несут в себе серьезную опасность, пояснив, что детская шалость является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров.

Затем в детский сад прибыла пожарная машина. Ребята с удовольствием послушали рассказ о работе пожарных и познакомились с оснащением пожарного автомобиля и пожарно-спасательным инвентарем.

Каждый ребенок мечтает побывать за рулем пожарной машины - у ребят детского сада «Олененок» мечта сбылась. Они с большим восторгом поднимались внутрь машины и делились друг с другом полученными впечатлениями.

Так же детям продемонстрировали пожарный автомобиль в действии - на территории детского сада с помощью пожарных рукавов тушили импровизированный огонь. Вся детвора с восторгом реагировала на водяной залп из пожарного ствола. А когда им дали попробовать самим подержать в руках оборудование, сфотографироваться на память, счастью детей не было предела!

Чтобы показать, какие они умелые и ловкие дети участвовали в пожарно-спортивной эстафете.

Были проведены конкурсы на одевание боевой одежды-это была настоящая куртка с эмблемой МЧС на спине. Ребята с ведрами в руках передвигались между кеглями-змейкой и тушили предполагаемый очаг возгорания. Пройдя по скамейке и под дугой, они вызывали пожарных, набирая номер 01- называли свою фамилию, адрес.

Такие мероприятия очень положительно влияют на детей, ведь они четко должны знать, как предотвратить возгорание и как действовать во время пожара, чтобы спасти других, а в первую очередь себя.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости