Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 сентября 2018 года В Губкинском пройдёт командно-штабное учение

В период с 24 по 28 сентября 2018 года в городе Губкинский запланировано проведение командно-штабного учения (далее по тексту КШУ). Тематикой данного учения является действия органов управления и сил единой государственной системы муниципального образования город Губкинский при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также перевод системы гражданской обороны с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения. Такое учение проводится один раз в три года и состоит из двух этапов.

Накануне в Губкинский прибыл первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник Дмитрий Владимирович Александров – начальник штаба руководства командно-штабного учения.

Сегодня 24 сентября в Администрации города Губкинский состоялось заседание представителей руководства КШУ, окружных и городских спасательных служб и руководителей организаций города. Первый заместитель начальника Главного управления Дмитрий Александров обсудил с участниками предстоящие мероприятия и напомнил о значимости его проведения.

По итогам командно-штабного учения свою оценку профессиональной готовности и взаимодействия служб жизнеобеспечения города к действиям к чрезвычайным ситуациям дадут представители комиссии Главного управления МЧС России по ЯНАО и департамента гражданской защиты и пожарной безопасности округа. Всем его участникам в случае необходимости будет оказана необходимая консультативная помощь. Также сегодня комиссия проведёт анализ готовности сил и средств города Губкинский к командно-штабному учению.

Такие учения на Ямале жизненно значимы, а потому и отрабатываются с полной силой, чтобы в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации максимально обезопасить население автономного округа.

12 пожарно-спасательная часть

г. Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости