Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 сентября 2018 года ЦУКС сообщает: Оперативная обстановка за выходные дни

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления подполковник Алексей Цалов рассказывает об оперативной обстановке.

За прошедшие выходные в области произошло 12 пожаров, 1 человек погиб, 1 травмирован.

В субботу в пгт Фаленки на ул. Строителей произошел пожар в 2-х квартирном жилом доме. В результате в квартире №1 обгорели стены, закоптился потолок. Хозяин - пенсионер с ожогом верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом госпитализирован в Центральную районную больницу. На месте пожара обнаружено тело его сына, скончавшегося предположительно от отравления продуктами горения. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В воскресенье в д.Тарасовы Оричевского района сгорел жилой дом. Предполагаемая причина происшествия - неправильное устройство печи.

По этой же причине в этот же день в г. Котельнич на ул. Деповская произошел пожар в частной бане. В результате у строения сгорела крыша.

В связи с прогнозируемым похолоданием Главное управление МЧС напоминает жителям области о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, которые нередко становятся причиной трагедии.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости