Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 сентября 2018 года Дагестанские спасатели - победители Всероссийских соревнований на Кубок Кавказа

В Чеченской Республике завершились Всероссийские соревнования по многоборью среди спасателей на Кубок Кавказа.

В шестидневном спортивном мероприятии участвовало более 200 специалистов-профессионалов и представителей региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей из субъектов Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов и города Москвы.

Спасатели состязались в поиске, транспортировке и оказании первой медицинской помощи «пострадавшим» в техногенной и природной среде, сплавах по горной реке и спасении людей на воде, выполнении комбинированных силовых упражнений и трехкилометровом кроссе по пересеченной местности.

По словам организаторов мероприятия, нынешние соревнования на Кубок Кавказа стали самыми сложными за всю историю турнира. К примеру, такой масштабный этап как «Ликвидация техногенной чрезвычайной ситуации» с многочисленными препятствиями, опасными явлениями и ситуациями типичными для реальных катастроф участники состязаний проходили впервые.

Всего было разыграно 32 награды. По результатам соревнований среди профессионалов «Кубок Кавказа» взяли спасатели Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, «серебро» и бронза» у команд города Москвы и Уфы соответственно. Среди студентов первыми стали представители Дагестанского регионального отделения «Россоюзспас», вторыми – Чеченской Республики, третье – Республики Ингушетия.

Победителей и призеров наградили кубками, дипломами и памятными подарками.

Отметим, что спасатели Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России вот уже шестой раз становятся победителями данных соревнований. А молодая команда, выигравшая среди студентов, являются подшефными дагестанских спасателей – обладателей Кубка Кавказа.

По словам спасателя II класса Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России Мурада Гойчуева, нелегко достается победа в подобных соревнованиях, тем более, что в мероприятии принимали участие сильнейшие спасатели России.

- Нам помогли упорные тренировки, взаимовыручка, коллективная работа. Большое спасибо организаторам, объективной судейской коллегии и всем участникам за достойное соперничество, - отметил он.

Поздравляем наших спасателей и желаем им дальнейших побед! И пусть им приходится применять свои навыки только на подобных состязаниях!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости