Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2018 года Пожарные Сарова встретили у себя в гостях школьников

В рамках Года культуры безопасности сотрудники специальной пожарно-спасательной части провели экскурсию для школьников г. Саров, где для детей провели познавательное занятие на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности и правила поведения при возникновении пожара».

Во время посещения пожарной части учащиеся школы № 13 познакомились с огнеборцами и узнали о том, что профессия пожарного считается одной из самых опасных и самоотверженных в мире. Пожарные должны не только бороться с огнём и спасать людей из горящих зданий, но и уметь вовремя оказать первую помощь пострадавшим и успокоитьиспугавшихся людей. Огнеборцы должны быть бесстрашными, мужественными и готовыми в любую минуту прийти на помощь людям.

Во время экскурсии сотрудники МЧСнапомнили детям правила пожарной безопасности, рассказали, куда и по какому номеру звонить при пожаре и что делать в случае чрезвычайной ситуации.

Первоклассников в особенности заинтересовала пожарная техника и боевая экипировка пожарных, которая служит им защитой во время тушения пожара. Школьники со всех сторон рассмотрели боевую одежду огнеборцев и узнали, что современное снаряжение и оборудование позволяет тушить пожар в дыму с защитой зрения и дыхания на протяжении часа. Удивили ребят порядок и аккуратность в хранении боевой одежды. Огнеборцы объяснили, что пожарным нужны быстрота и ловкость, а это всегда зависит от порядка.

Мастер-класс по надеванию боевой одежды от командира отделения специальной пожарно-спасательной части привел в восторг всех присутствующих! Он под дружный счет малышей не только уложился в нормативное время, но и успел включиться в дыхательный аппарат!

В завершении экскурсии школьникам включили учебную тревогу, чтобы ребята запомнили, что если где-то звучит сирена пожарной машины, значит, кто-то попал в беду и пожарные первыми мчатся на помощь.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости