Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 сентября 2018 года За прошедшую неделю пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 22 пожара

С 17 по 23 сентября пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 22 пожара, на которых спасен 1 человек и 69 – эвакуированы. Пожарные отстояли материальные ценности на сумму более 25 миллионов рублей. Погибших и пострадавших нет.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали квартиры, бани, автомобили, гаражи, хозяйственные постройки. Основные причины бытовых пожаров – нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования бытовых приборов, печей и неосторожное обращение с огнем.

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения 34 раза выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, спасен 1 человек.

Сотрудники МЧС призывают жителей Югры быть предельно внимательными при использовании электрообогревателей и печей, не терять бдительности!

Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать несложные правила. Не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы. Не допускать перекала печи. Не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами. Не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов. Использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания.

Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване, в кресле, особенно после употребления алкоголя. Непотушенная сигарета может стать источником пожара!

Оборудуйте свое жилье автономным пожарным извещателем. В случае пожара прибор оповестит вас, и вы сможете справиться с огнем на начальном этапе, избежав большого материального ущерба.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости