Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 сентября 2018 года Год культуры безопасности: учащиеся лицея №1 города Мурома посетили пожарно-спасательную часть №15

В рамках мероприятий Года культуры безопасности и месячника безопасности в образовательных учреждениях сотрудники МЧС Владимирской области проводят комплекс обучающих мероприятий для детей. В их числе – увлекательные экскурсии по пожарно-спасательным частям.

Так, учащиеся 5-го класса лицея №1 округа Муром посетили пожарно-спасательную часть № 15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области.

В начале встречи инспектор группы профилактики пожаров капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева ознакомила ребят с историей Муромской пожарной охраны.

Затем рассказала, какие основные задачи стоят перед сотрудниками чрезвычайного ведомства, разъяснила основные правила пожарной безопасности и объяснила принцип работы первичных средств пожаротушения.

После небольшой теоретической части мальчишкам и девчонкам показали пожарно-спасательные автомобили, которые являются основными помощниками пожарных в борьбе с огненной стихией. Дети с интересом осматривали специализированную технику, стоящую на вооружении муромских огнеборцев и оборудование, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось.

Ребят буквально поразило техническое оснащение автомобилей и всевозможные их функции: каждый хотел попасть в кабину и почувствовать себя настоящим пожарным, который вот-вот отправится на тушение пожара.

17 юных посетителей узнали про настоящую боевую одежду пожарного и спасателя, специальные костюмы, которые выдерживают высокую температуру, а также средства защиты органов дыхания для работы в дыму. Дети с удовольствием спешили облачиться в боевую одежду огнеборцев, а некоторые смогли примерить маску дыхательного аппарата на сжатом воздухе и посмотреть в реальности, как она работают.

Дети пообещали сотрудникам МЧС запомнить всё, о чём они узнали на экскурсии, быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости