Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 сентября 2018 года В Чечне завершились Всероссийские соревнования среди спасателей на Кубок Кавказа

23 сентября в горном селе Итум-Кали Чеченской Республики прошла торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований по многоборью среди спасателей на Кубок Кавказа.

В шестидневном спортивном мероприятии участвовало более 200 специалистов-профессионалов и представителей региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей из субъектов Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов и города Москвы.

Спасатели состязались в поиске, транспортировке и оказании первой медицинской помощи пострадавшим в техногенной и природной среде, сплавах по горной реке и спасении людей на воде, а также выполнении комбинированных силовых упражнений и трехкилометровом кроссе по пересеченной местности.

Организаторы мероприятия отмечают, что нынешние соревнования на Кубок Кавказа стали самыми сложными за всю историю турнира. Впервые в программу состязаний включен этап «ликвидация техногенной чрезвычайной ситуации», на котором спасателям пришлось проходить многочисленные препятствия с опасными факторами, типичными для реальных катастроф.

По результатам соревнований Кубок Кавказа получили спасатели Республики Дагестан, серебряным призером стала команда города Москвы,а бронза досталась специалистам из Уфы.

Среди студентов первыми стали представители из Республики Дагестан, вторыми – Чеченской Республики, третье место получила команда Республики Ингушетия.

Победителей и призеров наградили кубками, дипломами и памятными подарками.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 15:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости