Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2018 года Быстро, слаженно, оперативно!

Регулярные тренировки по эвакуации позволяют избежать трагедии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и являются важной составляющей в профессиональной подготовке персонала любого объекта. Сотрудники Койгородского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения в здании средней школы райцентра.

По замыслу тренировки очаг условного пожара располагался в кабинете труда. При помощи дымогенерирующей установки огнеборцы придали тренировке наибольшую натуральность. Сценический дым моментально стал заполнять помещения. Быстрая реакция персонала позволила молниеносно начать эвакуацию учащихся из опасной зоны. За короткий промежуток времени все, находившиеся на тот момент в школе люди, покинули здание. Моментально приехали пожарные и приступили к разведке условно горящего здания. По задумке учений один из школьников, испугавшись пожара, спрятался в одном из кабинетов. Его поисками занялся первый прибывший на место учений пожарный караул. Спасатели легко справились с задачей и отыскали мальчика.

Итогом данных учений стала быстрая и безопасная эвакуация людей из здания, спасение «пострадавшего» и успешная ликвидация очага пожара. По окончании тренировки был произведен полный разбор всех действий лиц, принявших участие в мероприятии. С персоналом и воспитанниками учреждения был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности.

«Эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей из здания школы и построили их на безопасном расстоянии от здания. Все вопросы были отработаны в полном объеме, огнеборцы и персонал школы действовали согласно регламенту, - рассказал начальник пожарно-спасательного гарнизона Андрей Майоров. - Проведение подобных учений в школах – необходимость. Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости