Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 сентября 2018 года Для детишек Сельцовской школы проведена экскурсия в 87 пожарно-спасательной части Тосненского района

В 87 пожарно-спасательной части города Любань состоялась экскурсия для учеников 2 класса Сельцовской школы.

В первую очередь огнеборцы показали школьникам пожарные машины. Сотрудники части рассказали о назначении каждой единицы техники и показали детям, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Все желающие могли посидеть в кабине пожарного автомобиля, представить себя в роли водителя пожарного автомобиля, что вызвало у ребят искреннюю радость.

Не меньше положительных эмоций у школьников вызвал мастер-класс по одеванию комплекта боевой одежды. Даже хрупкие девочки изъявили желание облачиться в «боевку», попробовать удержать нелегкий дыхательный аппарат.

В гараже пожарной части школьники познакомились с историей ее создания, как устроена пожарная часть и какой распорядок дня у заступивших в караул пожарных.

Прощаясь с пожарными, ребята обещали, что будут соблюдать правила пожарной безопасности и обязательно проинформируют о них своих друзей. А это значит, что главная цель встречи с детьми достигнута. И если мальчишки и девчонки действительно будут придерживаться правил безопасного поведения, то за них можно не беспокоиться, пожара не случится.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости