Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2018 года Пожарные Бурятии эвакуировали около 110 человек из зданий торговых центров

Сегодня днем на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании складских помещений на территории СТО, находящейся на ул. Корабельная Советского района г. Улан-Удэ. Существовала угроза перехода огня на торговый центр и здания СТО, расположенных вблизи. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, удалось предотвратить распространение огня на соседние здания и избежать жертв.

- По прибытию из торгового центра, расположенного в непосредственной близости от горящего здания, было эвакуировано порядка 30 человек. Возгоранию был присвоен 3 ранг пожара, на место незамедлительно были направлены резервные силы. Ориентировочно загорание произошло на площади 80 кв. м., пожарные звенья были направлены на исключение распространения огня по кровле здания и на близ стоящий торговый центр, рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения майор внутренней службы Владислав Буянов.

Стоит отметить, что тушение пожара осложнялось наличием металлических конструкций, которые необходимо было вскрывать, а также наличием горючесмазочных материалов в помещениях склада. Через полтора часа пожар был ликвидирован.

- В ходе ликвидации пожара в складских помещениях поступило дополнительное сообщение о задымлении в здании соседнего торгового центра, находящегося в 60 метрах от первого пожара. На место незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному рангу пожара. Из здания было эвакуировано около 80 человек. По прибытию было установлено, что происходит загорание стены и перекрытия торгового центра. Пожар ликвидирован двумя стволами «Б» звеном ГДЗС, добавил Владислав Буянов.

В тушении пожаров принимало участие 25 человек личного состава и 9 ед. техники. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости