Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2018 года На пожаре в Оренбурге спасены три человека

Накануне, 22.09.2018 г, в 16:30 в пожарную охрану областного центра поступило сообщение о пожаре в жилом 5-этажном доме на улице Карагандинской.

На место выехали 2 автоцистерны и автоколенчатый подъёмник.

По прибытию к месту вызова было обнаружено, что из окна одной из квартир на 4 этаже идёт густой серый дым. Руководителем тушения пожара было создано звено газодымозащитной службы для проведения разведки. На лестничном пролёте 4 этажа присутствовало плотное задымление, которое препятствовало самостоятельной эвакуации жильцов.

Звеном ГДЗС (старший прапорщик внутренней службы Горяинов, прапорщик внутренней службы Ерошенко, младший сержант внутренней службы Санков, старшина внутренней службы Горбунов, прапорщик внутренней службы Рябинов) при помощи спасательных устройств из квартиры на 5 этаже вывели на свежий воздух женщину 1986 г.р. и двух девочек 2008 и 2016 г.р.

В 16:55 пожар был ликвидирован. Огонь повредил внутреннюю отделку и вещи, бывшие в употреблении, на общей площади 6 кв м.

Причина пожара определяется.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости