Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 сентября 2018 года Совершенствовали свои оперативно-служебные навыки диспетчеры и руководители пожарных частей Еврейской автономной области

В учебном классе пожарной части № 1 г. Биробиджана прошли занятия с диспетчерским и руководящим составом государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Руководители пожарных частей и постов приезжают каждый квартал в областной центр, чтобы посетить Школу оперативного мастерства с целью совершенствования оперативно-служебной деятельности и отработки взаимодействия экстренных служб.

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями. До всех присутствующих доводится информация об изменениях в приказах и кадровых перестановках в МЧС России.

В ходе занятий начальники пожарно-спасательных гарнизонов автономии провели разбор действий при тушении наиболее значимых пожаров, происшедших в 2018 года, а также теоретически рассматривали различные учебные ситуации. Собравшиеся изучили руководящие документы, оперативно-тактические особенности ликвидации пожаров и других чрезвычайных происшествий, а также порядок использования средств связи.

В этот же день были проведены занятия с диспетчерским составом частей и центрального пункта пожарной связи по работе с программно-аппаратным комплексом системы мониторинга, обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров. Затем диспетчеры сдали зачеты на знание нормативных документов.

По окончании выполнения нормативов были подведены итоги занятий и даны задания на самоподготовку.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости