Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2018 года «В нашей профессии невозможно быть слишком хорошо подготовленным»

Защита населения от чрезвычайных ситуаций различного характера и от пожаров является одной из важнейших составляющих национальной безопасности. Главным критерием обученности подразделений противопожарной службы является их готовность к решению всего комплекса задач при тушении пожаров и ведении связанных с ними поисково-спасательных работ. При этом смотр готовности сил противопожарной службы к выполнению возложенных на них задач проверяется в ходе учений, контрольных проверок, тренировок и соревнований. Пожарно-строевая подготовка содействует воспитанию организованности и дисциплины, достижению слаженности в действиях личного состава при выполнении упражнений в составе отделений и караулов.

Именно с целью совершенствования знаний, умений и навыков работы сотрудников государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Смоленской области и проводятся регулярные занятия по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовкам.

Так, например, занятия по этим дисциплинам прошли накануне с личным составом 2 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров города Смоленска.

В ходе практических занятий отделения дежурной смены отработали подъем по штурмовой лестнице в 4 этаж учебной башни. Также приняты зачёты по знанию должностных инструкций, тактико-технических характеристик пожарной техники, стоящей на вооружении в подразделении.

«В ходе отработки упражнения личный состав показал очень достойные результаты. Но это не значит, что можно прекратить тренировки и остановиться на достигнутом. Ведь в нашей профессии невозможно быть слишком хорошо подготовленным», - подвел итог занятий заместитель начальника 2 СПСЧ Владимир Баньковский.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости