Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2018 года Школьникам о безопасности в осенний период

Осень вступает в свои права. Температура воздуха снижается, вода в реках и озерах становится все холоднее, города засыпает разноцветной листвой. Чтобы напомнить школьникам о рисках осеннего периода средние школы города Сафоново посетили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области Денис Артеменко и Евгений Искорцев.

Определить уровень знаний школьников по вопросам пожарной безопасности помог блиц-опрос. Как выяснили гости, ребята четко представляют, к чему может привести сжигание травы или разведение костров в засушливую погоду.

Денис Вячеславович напомнил учащимся о том, что купальный сезон завершен. Пребывание на водоёмах должно быть крайне осторожным. Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, к которым также относятся и школы.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, электробезопасности в быту не менее важно, ведь от этого зависит не только сохранность материальных ценностей, но и жизни людей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости