Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2018 года Экскурсия в 1 пожарно-спасательную часть города Десногорска

Вопросы пожарной безопасности занимают особое место в повседневной жизни взрослых и детей. Источники пожара окружают нас практически повсеместно – дома и на работе, в учебных заведениях и общественных местах, а также на природе. Прививать правила пожарного этикета необходимо с детства, - это обязанность не только родителей, но и общества и государства.

Пропаганда и обучение населения мерам по соблюдению требований пожарной безопасности – важные направления деятельности пожарных служб Смоленской области. А дети – это те, от кого зависит развитие безопасного общества.

Начало учебного года для 7 класса школы №1 города Десногорска было ознаменовано посещением 1 пожарно-спасательной части. Экскурсию для учеников проводили Максимычев Д.Н. и Боева О.Н., которые рассказали ребятам о правилах поведения детей при возникновении пожара.

Ребятам было интересно посмотреть пожарную технику и снаряжение пожарных, посетить дежурную диспетчерскую службу, увидеть вживую крупногабаритные машины.

Сотрудники пожарной части продемонстрировали школьникам комнату воинской и трудовой славы, расположенную на территории части, что было воспринято с большим интересом. Там ребята могли увидеть современную боевую одежду пожарного, автономный дыхательный аппарат AIR-PAK, теплоотражательный костюм ТОК-200, а также портреты руководителей и сотрудников пожарной части разных лет.

Ученикам понравилась экскурсия. Но больше всех к роли пожарного проявил интерес юный Дмитрий. Примерив боевую одежду, Дима побывал внутри пожарного автомобиля, почувствовал себя настоящим огнеборцев. Возможно, в будущем он выберет для себя эту профессию и будет достойной сменой сегодняшним бойцам пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости