Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 сентября 2018 года Гидрометцентр дал прогноз на предстоящие осень и зиму

В целом за 6 месяцев холодного полугодия на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений. При этом в северных регионах страны в большинстве месяцев периода средняя температура ожидается ниже, чем в предыдущем отопительном периоде.

Судя по прогнозу, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области оставшиеся осенние месяцы, а также декабрь и январь ожидаются несколько холоднее обычного. А вот март может порадовать непривычным теплом.

Что касается страны в целом, то прогноз таков.

Погода теплее обычного прогнозируется на большей части Приволжского федерального округа и Республики Коми, в Уральском федеральном округе, на севере Красноярского края, Якутии, Магаданской области и на Чукотке. А в Калининградской области, на юго-востоке Сибирского федерального округа и на юге Дальневосточного федерального округа.

Ноябрь

Теплее обычно, возможно, будет на севере Уральского и Сибирского федеральных округов. А холоднее обычного - в Северо-Западном федеральном округе, на северо-востоке Якутии и на Чукотке.

Декабрь

Выше нормы средняя месячная температура наиболее вероятна в Иркутской области и Республике Бурятия. На большей части Центрального и Северо-Западного федеральных округов, на севере Приволжского и Уральского федеральных округов, а также на северо-востоке Якутии и севере Чукотки декабрь ожидается холоднее, чем в прошлом году.

Январь

Теплее обычного первый месяц следующего, 2019 года, ожидается на большей части Южного федерального округа и в Северо-Кавказском федеральном округе. Холоднее обычного - в Северо-Западном федеральном округе, на севере Уральского и Сибирского федеральных округов, на большей части Якутии и Чукотки.

Февраль

Выше нормы средняя месячная температура воздуха ожидается на юге Центрального федерального округа, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Февраль ожидается холоднее прошлогоднего на Таймыре, на северо-востоке Якутии, в Магаданской области и на Чукотке.

Март

Ниже, чем в марте 2018 года средняя температура воздуха ожидается на Чукотке. Теплее, чем в прошлом марте предполагается в Северо-Западном федеральном округе, на севере Центрального и Приволжского федеральных округов.

Информация с сайта: http://mayaksbor.ru/news/sreda_obitaniya/gidromettsentr_dal_prognoz_na_predstoyashchie_osen_i_zimu/

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 14:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости