Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2018 года В Воронеже состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина»

21 сентября 2018 года в Воронеже прошло торжественное награждение победителей областного этапа XII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Мероприятие было приурочено ко Дню иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», которую пожарные и спасатели считают своей покровительницей. Награждение прошло в актовом зале Воронежского областного отделения ВДПО.

Организатором конкурса традиционно выступает Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, управления образования и молодёжной политики администрации городского округа г. Воронеж, управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Воронежской области и казенного учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области». На награждении присутствовали почётные гости: Тамара Николаевна Минакова - заместитель начальника отдела общего и дополнительного образования управления образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж, Игорь Николаевич Ковалёв - заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Воронежской области, Иван Владимирович Воронов - заместитель начальника казенного учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области», Наталья Александровна Долгих - начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

Всем победителям конкурса были вручены почётные грамоты, медали и подарки. Грамотами были отмечены также и все руководители ребят. В этом году на областной этап конкурса было представлено более пятисот работ со всех районов города Воронежа и Воронежской области. Лучшие из них представляют Воронежскую область на Всероссийском этапе конкурса в Москве. От всего Всероссийского добровольного пожарного общества и его Воронежского областного отделения в лице председателя совета Валерия Николаевича Руденко со сцены прозвучала благодарность преподавателям, воспитателям, руководителями и родителям наших конкурсантов, которые уделяют внимание воспитанию грамотного отношения к пожарной безопасности у своих подопечных. К напутствию юных талантов и их наставников присоединились в своих речах и представители образования, МЧС России и Гражданской обороны.

В последние годы на территории РФ практически повсеместно наблюдается высокий уровень пожароопасности из-за климатических факторов. Но самый главный фактор роста числа пожаров - отсутствие у населения элементарных знаний правил обращения с огнем, либо полное ими пренебрежение. И очень часто именно детские шалости с огнем тому являются причиной. Поэтому, как заметил в обращении к участникам конкурса председатель совета Воронежского областного отделения ВДПО Валерий Николаевич Руденко: « Очень важно прививать навыки безопасного поведения, начиная с самого детства. Мы надеемся, что все наши юные участники конкурса не просто замечательные мастера и художники, но и грамотные и примерные помощники пожарных. И не только сами знают, как надо обращаться с огнём, но и своим товарищам подскажут — как избежать беды».

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости