Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 сентября 2018 года Спасатели презентовали свои учебные заведения на базе Морского кадетского корпуса

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области презентовали всем желающим учебные учреждения системы МЧС России в рамках городской педагогической конференции на базе Морского кадетского корпуса. На единой площадке руководство кадетского корпуса совместно Центром технического творчества, спорта и развития детей «Архангел» собрали представителей школ, чтобы показать многообразие путей, которые открываются для школьников, желающих связать свою судьбу со службой Родине в различных силовых структурах.

Открывая мероприятие, руководитель Морского кадетского корпуса капитан 1 ранга Олег ПОЛУХИН, рассказал, что в настоящее время огромное внимание руководства страны направлено на Арктический регион, и одной из основных целей учебного заведения является воспитание таких выпускников, которые хотели бы после окончания вузов вернуться и

В настоящее время в Морском кадетском корпусе учатся 123 мальчика и 35 девочек из 22 муниципальных образований Архангельской области, с 5 по 11 класс. Поступают они впоследствии не только в военно-морские вузы, но и в вузы самых разных структур, в т.ч., и в МЧС России. Олег ПОЛУХИН рассказывает, что архангельские выпускники также успешно учатся и постоянно отмечаются как лучшие в вузах ФСБ, Следственного Комитета, Росгвардии, МВД, ФСИН - в общей сложности география охватывает 27 вузов по всей России!

- Нет наших выпускников пока разве на Дальнем Востоке и в Крыму, - но это пока! -уверен Олег Полухин. - Кстати, у нас есть традиция - "Рождественские встречи" - когда курсанты приезжают на каникулы в к нам и рассказывают о себе и том учебном заведении, в котором они учатся. Наставничество сохраняется и при поступлении младших ребят в эти учебные заведения, так поддерживается связь между выпускниками. Наше заведение посетил полпред Президента в СЗФО Александр БЕГЛОВ и высоко оценил отдачу корпуса для государства.

При этом процент поступления из корпуса очень высок: ребята имеют не только сильную мотивацию на службу, но и обширную учебно-воспитательную базу.

Для гостей ребята показали умение владеть оружием, техникой и приёмами рукопашного боя, показали, как вяжут морские узлы и многое другое.

Среди стендов от самых разных структур был и стенд пожарно-спасательного направления, где все желающие – как кадеты, так и приглашённые учителя из школ г. Архангельска могли узнать всё о поступлении в вузы системы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости