Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 сентября 2018 года Пожарная безопасность школ на контроле МЧС России

С целью обеспечения пожарной безопасность на объектах образовательной сферы Республики Крым, а также во избежание Чрезвычайных ситуаций, крымские спасатели продолжают осуществлять профилактическую работу.

Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по Кировскому району встретились с педагогическим составом и работниками общеобразовательных учреждений района для проведения подробного инструктажа. Стоит отметить, что подобные мероприятия проходят не только по инициативе сотрудников МЧС России, но и самих учителей.

Во время собрания, специалисты Государственного пожарного надзора, напомнили всем присутствующим об ответственности за безопасность учащихся, а также какие в чрезвычайные ситуации могут произойти на объектах данного типа. Чтобы не допустить подобных инцидентов следует строго соблюдать основные правила безопасности, и доводить их до учащихся.

У руководителей общеобразовательных учреждений всегда возникает достаточно много вопросов по выполнению требований пожарной безопасности. Однако в ходе подобных профилактических мероприятий, сотрудники государственного пожарного надзора дают квалифицированные разъяснения и помощь в области пожарной безопасности.

Кроме лекционных занятий, крымские спасатели также провели практическую тренировку с учителями, во время которой напомнили, как правильно пользоваться огнетушителем, и средствами защиты органов дыхания. Кроме того все педагоги смогли попробовать свои силы ликвидировать условный пожар.

Подобные профилактические мероприятия проводятся во всех регионах Крымского полуострова, особое внимание уделяется практическим тренировкам по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, инструктажи и беседы с администрацией объектов образования, преподавательским составом и учащимися..

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости