Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 сентября 2018 года Патрулирования ГИМС МЧС России

Сегодня, 21 сентября, инспекторы ГИМС г. Пошехонье совместно со спасателями провели патрулирование по береговой линии р. Сога. В целях профилактики происшествий и гибели людей на воде в осенний период, сотрудники ГИМС регулярно проводят профилактические рейды по излюбленным рыбаками местам. Зачастую, увлеченные любимым занятием, они пренебрегают правилами безопасности и становятся жертвой своего хобби.

Температура воды осенью всего 6-7 градусов. Если рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движение. Спасти человека в такой ситуации бывает непросто.

Инспекторы ГИМС советуют соблюдать простые правила безопасности: -не выходите на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств; -будьте особенно осторожны при рыбалке на надувных лодок. На таких плавательных средствах не рекомендуется заходить в труднодоступные места, так как наезд на острый край подводной коряги может привести к проколу резины.

Инспекторы ГИМС просят уделить особое внимание в осенне-зимний период не оставлять без присмотра детей!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости