Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 сентября 2018 года В школах Подпорожского района продолжаются теоретические и практические занятия в детьми

В рамках месячника пожарной безопасности на базе образовательных учреждений Подпорожского района проходят теоретические и практические занятия, призванные обучить подрастающее поколение осторожному обращению с огнем и действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций. Важным пунктом такой подготовки является проведение учебно-тренировочных эвакуаций, проходящих в школах под контролем представителей МЧС.

Очередные тренировки накануне прошли в Подпорожской школе № 1 и Винницкой школе-интернат. Для эвакуации детей были задействованы все эвакуационные выходы из здания школ. Учащиеся во время эвакуации вели себя дисциплинировано, не создавая панику и давку. Персонал школ выполнил все предусмотренные инструкциями действия в случаи возникновения пожара. Директора школ приняли доклады от учителей о количестве эвакуированных и организовали встречу подразделения пожарной охраны.

После окончания тренировок, с работниками школ проведен инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности и действиям в случаи возникновения пожара в общественных зданиях и в быту, а также предложено на практике попробовать потушить предполагаемое возгорание.

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости