Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 сентября 2018 года В Костроме завершились соревнования и аттестация поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов РФ ЦРЦ МЧС России

С 17 по 21 сентября 2018 года в Костромской области на базе оздоровительного лагеря "Электроник" проходили XVII открытые региональные соревнования и сертификационные испытания поисково-спасательных кинологических расчётов субъектов РФ Центрального и Приволжского федеральных округов. На протяжении четырех дней кинологи и их верные помощники отрабатывали все элементы и упражнения, которые требуются при поиске пострадавших в различных ситуациях. Например, при обнаружении человека в природном среде или в техногенном завале. Судейская бригада строго следила за каждым кинологическим расчетом и оценивала, готов ли он к выполнению задач по предназначению. 21 сентября состоялась торжественная церемония закрытия соревнований поисково-спасательных кинологических расчетов, в котором приняли участие 56 кинологических расчётов из 21 региона Центрального и Приволжского федеральных округов России. На закрытии были не только озвучены итоги сертификационных испытаний, но и проведена церемония награждения наиболее отличившихся в профессиональном плане кинологических расчетов.С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник Главного управления МЧС России по Костромской области Александр Валерьевич Урусов: «Я от всей души поздравляю вас с достойными результатами, которые вы показали в рамках соревнований. В ваших руках незаменимые помощники спасателей и ни одно техническое средство не заменит наших четвероногих друзей. Спасибо за ваш совместный труд во имя спасения человеческих жизней. Желаю вам профессиональных успехов, удачи, здоровья и поменьше тревожных вызовов».к же к участникам соревнований с приветственным словом обратилась начальник отдела ЦРЦ МЧС России Дарья Глебовна Кочнева. Она поблагодарила всех участников соревнований за труд, который приносит столько пользы людям и за то, что кинологи смогли показать такие серьёзные результаты своей деятельности.

На закрытии были не только озвучены итоги сертификационных испытаний, но и проведена церемония награждения. За объективное судейство при проведении соревнований, аттестации (сертификации) поисково-спасательных кинологических расчётов субъектов РФ Центрального регионального центра МЧС России благодарственными письмами Центрального регионального центра МЧС Росси награждены главный судья Ирина Эдуардовна Гришина и судьи Анна Григорьевна Родченкова и Сергей Александрович Воронин. Благодаря их профессионализму мероприятие прошло на высоком техническом и организационном уровне. Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Костромской области «За организацию соревнований на высоком уровне» были награждены главный судья соревнований Ирина Эдуардовна Гришина ипредставитель Центрального регионального центра МЧС России подполковник внутренней службыДарья Глебовна Кочнева.

В личном зачёте на этапе «Поиск пострадавших в природной среде» лучший результат показали сразу два представителя соревнований и по праву они заняли 1 место - это Евдокимова Радислава (Пермский край) и Алексей Бочкарев –кинолог-спасатель ЦЕНТРОСПАС (город Москва).

В личном зачете на этапе «Поиск пострадавших на техногенном завале» лучший результат показал кинологический расчет под руководством Сергея Прокопенко (Липецкая область).

В соответствие с Положением соревнований по сумме баллов 2 этапов «поиск пострадавших в природной среде и техногенном завале» победителем в личном зачете стала Светлана Сонина - представитель команды «Лидер» город Москва.

В командном зачёте первой место заняли кинологи ФГКУ «ЦСООР Лидер».

За лучший результат в первичной аттестации кинологического расчета грамотой награжден кинологический расчет из Костромской области под руководством Марины Марченко.

Большую помощь в проведении данного мероприятия оказали региональные отделения общественных организаций «Российский союз спасателей» и «Школа безопасности», в лице юных волонтеров Полины Васильевой, Дарьи Лебедевой, Марии Болотовой и Данилы Боровикова. Особые слова благодарности за радушный и теплый прием организаторы и участники аттестационных испытаний выражают администрации частного загородного лагеря «Электроник», на территории которого проходили сборы, в лице Борисовой Ольги Владимировны.

Уже завтра кинологические расчеты МЧС России Центрального регионального центра вернутся в свои подразделения и продолжат нести нелегкую службу по поиску и спасению людей.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости