Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 сентября 2018 года Крымские спасатели успешно ликвидировали условное ДТП

Накануне, на территории Красногвардейского района личный состав 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провел тренировку по ликвидации последствий ДТП с привлечением сил и средств территориальной подсистемы РСЧС.

По словам помощника начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимира Иванова, основной целью тренировки является отработка алгоритма слаженных и совместных действий всех сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

По легенде учений, в условиях плохой погоды произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого два человека оказались заблокированы в металлическом корпусе автомобилей.

В ходе учений экстренные службы отработали весь сценарий ликвидации последствий ДТП. Так, в задачи крымских спасателей входило экстренное деблокирование пострадавших, которые оказались зажаты в деформированном металлическом корпусе автомобиля. Для этого у специалистов Крымского подразделения МЧС России есть все необходимое: высокая квалификация личного состава и необходимый гидравлический инструмент.

«В результате совместных учений отрабатывалась последовательность действий каждой службы: оперативное прибытие и оцепление места ДТП, оценка ситуации, извлечение пострадавших из транспортных средств, оказание первой медицинской помощи, доставка пострадавших в лечебные учреждения, устранение помех для движения на месте происшествия и многое другое, - отметил Владимир Иванов.

Подобные совместные учения проходят регулярно и позволяют совершенствовать не только профессиональные навыки спасателей и пожарных, но и на практике отрабатывать порядок слаженных действий всех служб, участвующих в спасении людей на дороге.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости