Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 сентября 2018 года На Кубани выбрали лучшего председателя КЧС в 2018 году

В рамках Года культуры безопасности, а так же в целях повышения эффективности мероприятий в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Краснодарского края прошлел конкурс «Лучший председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органа местного самоуправления» в 2018 году».

Совместным приказом Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю с Министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края были утверждены Положения о проводимых конкурсах, а так же состав комиссии.

При подведении итогов учитывался уровень организации на территории муниципальных образований к паводковому, пожароопасному сезонам, количество и качество практических мероприятий в области обеспечении безопасности территорий населенных пунктов, объектов экономики, сельскохозяйственных угодий и лесопарковых зон, подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период, уровень подготовки должностных лиц в области гражданской обороны.

По результатам конкурса лучшим председателем КЧС среди городских округов стал глава администрации города-героя Новороссийск Игорь Дьяченко, среди муниципальных образований - заместитель главы администрации курганинского района Василий Григоренко.

Под руководством Игоря Дяченко за истекший период 2018 года проведено 32 заседания КЧС и ОПБ.

При подготовке и в ходе проведения купального сезона 2018 года трижды рассматривались вопросы по предупреждению гибели людей на водных объектах, по обеспечению безопасного отдыха и оздоровления несовершеннолетних и взрослых граждан, недопущения гибели, обеспечения безопасности, охраны их жизни и здоровья.

Проведены заседания КЧС и ОПБ по вопросам организации подготовки и обучения руководящего состава, должностных лиц организаций (учреждений), населения муниципального образования город Новороссийск в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера в 2018 году, оказания помощи по бесперебойному обеспечению электроэнергией жилых домов, обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период проведения праздничных дней.

Особое внимание уделялось готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Краснодарского края к пропуску паводковых вод, пожароопасному сезону 2018 года, готовности гидротехнических сооружений, а также готовности к действиям при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний периода 2018-2019 годов на территории муниципального образования город Новороссийск.

Основной показатель деятельности комиссии по ЧС и ОПБ МО город Новороссийск - это количество чрезвычайных ситуаций, количество погибших и пострадавших людей в результате ЧС.Благодаря деятельности комиссии по ЧС и ОПБ МО город Новороссийск по проведению планово-превентивных мероприятий в 2018 году не произошло ни одной чрезвычайной ситуации, не погиб и не пострадал не один человек.

В текущем году под руководством Василия Григоренко проведено 16 заседаний КЧС и ПБ администрации муниципального образования Курганинский район.

Благодаря слаженной работе КЧС и ОПБ реализован ряд мероприятий, которые позволили не допустить в 2018 году возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Курганинский район.

Для предотвращения и снижения ущерба в случае возникновения ЧС в 2018 года проведено 23 муниципальных и 86 объектовых тренировок по отработке вопросов, связанных с подтоплением территорий и предупреждению и ликвидации пожаров.

Григоренко руководит подготовкой личного состава КЧС и ПБ к действиям в экстремальных ситуациях и обеспечивает их постоянную готовность к ликвидации последствий возможных аварий, катастроф и стихийных бедствий, организовывает и проводит подготовку членов комиссии по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС в учебно-методическом центре по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости