Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 сентября 2018 года Спасатели МЧС России соревнуются в перетягивании каната

Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым прошли соревнования по перетягиванию каната среди сотрудников Федеральной противопожарной службы.

В чемпионате приняли участие 8 команд представляющие пожарно-спасательные гарнизоны городов и районов Республики, а также Специализированный отряд Главного управления и Учебный центр.

Уже который год подряд пожарные и спасатели усиленно готовятся к данному виду спорта, ведь перетягивание каната это командное состязание, где нужно продемонстрировать не только силу, но и тактику и сплоченность. Команды, состоящие из 8 человек, предварительно проходят взвешивание и только потом на равных условиях встречаются со своими соперниками.

В упорной борьбе и сложном противостоянии победителями силовых состязаний по перетягиванию каната стала команда Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. На втором месте оказались спортсмены из команды 4-го пожарно-спасательного отряда г. Феодосия, а третье место заняли сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда г. Джанкой.

Руководители и судейская коллегия соревнований вручили призерам кубок и дипломы, а также поздравили победителей с заслуженной победой.

Спортивные мероприятия проходят согласно плана мероприятий и направлены на улучшение физической подготовки личного состава, а также воспитания командного духа и сплоченности коллектива.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости